Летний фестиваль театральных миниатюр. Питер 2010

Июнь . Питер. Белые ночи и огромная радость от встречи и совместного творчества!
Так прошел очередной, уже ставший еще одной хорошей традицией Театр-Школы «Образ», Летний Фестиваль Миниатюр в Санкт-Петербурге

На этот раз темой фестиваля стали странные и нелегкие, но по-своему веселые 80-90-е годы. Зрителям были представлены пьесы и отрывки таких авторов как В. Шендерович, В. Красногоров, Л. Филатов и другие. Порадовали ребята и постановками собственных сочинений, как, например, представители Киева.
В очередном творческом съезде 5 июня 2010 года приняли участие студенты «Образа» из разных филиалов: Москвы, Ростова-на-Дону, Белграда, Нижнего Новгорода, Минска, Киева и, конечно же, Санкт-Петербурга. Зал был наполнен как местными студентами и их друзьями, так и массовой группой поддержки выступающих.
В памяти довольных зрителей навсегда останутся удивительные истории и яркие образы, дружественная атмосфера и чувство сплоченности. И, естественно, награды нашли героев! Лучшая мужская роль была присвоена студенту Алексею из Белграда — за яркий и многосторонний образ актера-авантюриста. Приз за лучшую женскую роль остался в славном городе Питере — жюри покорила находчивая и темпераментная «соседка» в исполнении студентки Светланы. А награда за лучшую миниатюру уехала в Москву — массовая и яркая постановка отрывка из пьесы Леонида Филатова «Сукины дети» никого не оставила равнодушным! Прекрасный вечер был завершен уже традиционной, но не менее веселой поездкой на теплоходе по Неве.
Что ж, остается только пожелать Театр-Школе «Образ» продолжать в том же духе, и, бросив монетку в фонтан Петергофа, загадать новую встречу в следующем 2011-м году

Добавить комментарий