Архивы | Ноябрь 2009

Презентация фильма Москва Михаила Чехова

14 ноября 2009 года состоялась презентация документального фильма «Москва Михаила Чехова. Становление Мастера» снятый при поддержке Театра-Школы «Образ», а также сайта www.mihail-chehov.ru  и клуба Михаила Чехова

Официальная встреча ( ПРЕЗЕНТАЦИЯ ) единомышленников, влюблённых в Михаила Чехова состоялась!

Всё произошло немного сумбурно, не так много собралось народу, но встреча была интересной.
Юлия Николаевна (историк М.Чехова) рассказала много нового о Михаиле Чехове
Актёры выступили  с упражнениями по Михаилу Чехову.
После официальной части все приглашенные с удовольствием посмотрели фильм.

Медаль Михаила Чехова

Николай Караченцов награждён медалью имени Михаила Чехова

Николай Караченцов удостоен медали имени Михаила Чехова «за выдающиеся достижения в области кинематографии и театрального искусства», сообщили в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. Награждение состоялось 7 ноября в рамках открытия третьего Международного кинофестиваля «Русское зарубежье».

Актёр вместе с супругой Людмилой Поргиной получили награду из рук председателя жюри игрового конкурса Геннадия Полоки.

Режиссёр, сценарист, актёр Геннадий Полока впервые снял в своём фильме Николая Караченцова. Он вручил медаль актёру на правах его «отца» в кинематографе.

Супруга Николая Караченцова рассказала, как они, путешествуя по миру, выступали для русских эмигрантов в разных странах.

Медаль имени знаменитого актёра, режиссёра и педагога Михаила Чехова учреждена Домом русского зарубежья и киностудией «Русский путь» в 2008 году. Она вручается видным деятелям мировой культуры. Её обладателями уже стали итальянский сценарист и поэт Тонино Гуэрра, Никита Михалков и Сергей Юрский, а также актриса Марина Влади.