Студии Михаила Чехова в мире

Michael Chekhov Studio London

http://www.michaelchekhov.org.uk/

Студия Майкла Чехова Лондон (MCSL) это место для актеров-художников, чтобы испытать образный и целостный подход к искусству действия.

Основываясь на техниках Михаила Чехова, MCSL обучает актеров на созданных Чеховым фундаментальных психофизических (душа тела) упражнениях, которые развивают способности актера для концентрации, воображения и спонтанности. Действующая программа обучения по Чехову включает упражнения на воображаемый центр и воображаемое тело, импровизацию и ансамбль, психологический жест, атмосферы и создание образа.

MCSL был учрежден в 2003 британским актером Саймоном Каллоу (Simon Callow) и американской актрисой Мэлой Пауэрс(Mala Powers) (душеприказчица Чехова по Литературное Состояние), в связи с возрастающим интересом к работе Чехова, которая до начала 1990-ых была в значительной степени неизвестна в Великобритании.

Michael Chekhov Studio London, во главе с Грэмом Диксоном, актером, директором и соучредителем Центра Майкла Чехова Великобритания стало местом, где актеры могут изучать, исследовать и применять подход Чехова на практике.

Центр был основан в 1995, чтобы сделать творческую свободу и многосторонность подхода Майкла Чехова доступным для театральных практиков.


Michael Chekhov Centre UK

http://www.michaelchekhov.org.uk

Его цели и цели

  • поощрять, развивать и исследовать подход к актерскому мастерству и идее театра, созданные Михаилом Чеховым в обучении и практике
  • развивать материалы и семинары поддержки, семинары и лекции по творческому наследию Михаила Чехова, и расширять понимание его работы в профессиональном театре
  • облегчить научное исследование и публикацию, и создать архив Михаила Чехова
  • создать яркое основание для создания театра будущего вдохновленного идеей Михаила Чехова

MICHA, Нью-Йорк

http://www.michaelchekhov.org

MICHA, Ассоциация Михаила Чехова, является некоммерческой организацией, которая связывает артистическое видение Михаила Чехова, созданное им в совместной работе с актерами, педагогами и режиссерами с сегодняшним днем. MICHA стремится добавлять глубинный подход Михаила Чехова к текущим методам обучения. Мы надеемся обучать новое поколение практиков, которые включат психофизический подход Чехова в их действующую технику.

Обучение Преподавателей

MICHA посвящает себя преподавателям, которые интересуются системой Михаила Чехова. Наши Международные Семинары и Семинары для преподавателей создают возможности закончить всестороннее обучение так, чтобы они могли возвратиться к их классам с большим освоением элементов техники Чехова.

 

Михаил Чехов к MICHA: как все начиналось (Тед Пью)

«В 1953, Михаил Чехов послал копии своей книги, «О технике Актера», университетам и колледжам для их библиотек. Поскольку текст начал привлекать внимание театральных студентов за эти годы, интерес к Чехову и его методу начал развиваться. Однако, Чехов умер в 1955. Его богатое наследие остается только в его книгах и в его учениках, которые добились успеха в своей актерской профессии (например: Беатрис Стрэайт, Yul Brynner, Hurd Hatfield, Пол Роджерс, Гари Купер, Мэрилин Монро, Энтони Куинн), но не существовало никакой студия или школы, где заинтересованные техниками Михаила Чехова могли учиться. Двадцать пять лет спустя, в 1980, Беатрис Стрэайт и Роберт Коул открыли Студию Михаила Чехова в Нью-Йорке. Без объяснения обстоятельств, Студия закрылась в 1990.

Ассоциация Михаила Чехова, (MICHA), соединилась в 1999 и является организацией, посвященной задаче распространения системы Михаила Чехова. Ассоциация включает в себя людей, преподававших в прежней Студии Михаила Чехова: единственными учителями, с которыми непосредственно занимался сам Чехов — Беатрис Стрэайт и Деирдр дю При. Один из основателей организации, Джоанна Мерлин, была студентом Михаила Чехова в Калифорнии. Истоки Зарождение Ассоциации MICHA относится ко времени начала работы Чехова в этой стране и к Залу Dartington в Англии. Поэтому MICHA преподает учреждениям во всем мире знание и систему обучения, переданную непосредственно от Михаила Чехова и готовит новое поколение мастеров, которые обучаются преподавать эту замечательную работу.

 

The Michael Chekhov Acting Studio New York City

www.themichaelchekhovstudio.org

Студия Действия Михаила Чехова Нью-Йорк, проводит обучение и семинары, основанные на технике Михаила Чехова, а также клоунаде. Нью-Йорк.

www.themichaelchekhovstudio.org

Студия Михаила Чехова — Некоммерческая организация, посвященная исследованию, применению и созиданию принципов актерской игры и методов, которые преподаваа М. Чеховым.

Представленный Константином Станиславским, как «самый блестящий ученик,» провозглашенный Стеллой Адлер как “самый великий актер 20-ого столетия,” и уважаемый не только за его актерское дарование, но и за гений художника и учителя, Михаил Чехов предлагает актеру прямое и верное средство выражения и глубины, и жизненной связи с врожденным артистическим воображением — самый сильный и плодородный фонд для любого художника.

Наш Художественный руководитель, и protégé великого человека, Джека Кольвина, признанного во всем мире за его острое понимание и обучение техники Михаила Чехова, сделали Студии Михаила Чехова уникальный подарок техники в ее наиболее развитом, наиболее усовершенствованном государстве;

Обучение Михаила Чехова не только вдохновляет и просвещает, оно делают доступным высоты и глубины не только художественного выражения, но и Человеческого выражения.

И мы полагаем, что это должно быть увековечено.

 

Michael Tschechow Studio (Berlin)      

 www.mtsb.de

В 1984 была основана Студия Михаила Чехова Берлин (MTSB). С тех пор, школа прошла долгий процесс становления, и в 1990 это стала школой драмы, которая предлагает полную трехлетнюю программу обучения в методе Чехова, достигающем высшей точки в немецком экзамене стадии для профессиональных актеров.

Обучение предлагалось с 1984 до 1990 для обучения профессиональных актеров (немецкий экзамен стадии) Михаил Чехов Студия Берлин приравнена управлением сената к двухгодичной профессиональной школе.

Для образования в MTSB могут ходатайствовать об учебной поддержке согласно §9 Федерального закона о содействии обучению (Германия).

Ответственные руководители MTSB Jobst Langhans und Jörg Andrees

 

Michael Chekhov Foundation, Bulgaria

http://mchekhov.dir.bg/home.htm

Фонд Михаила Чехова, Болгария, был установлен в 1999 с главной целью поддержать, фактически развить и популяризировать Метод Михаила Чехова во всех областях культуры, но главным образом в области исполнительских видов искусства.

Театральная компания, которая спонсирует кооператив учителей/директоров, обеспечивая образование по Методам Михаила Чехова для профессиональных актеров, действующих преподавателях, авторах и директорах. Для вступление в компанию существует членский взнос и определенные обязанности, которые нужно будет выполнять, а также нужно пройти прослушивание для поступления.

Международный Соучредитель Ассоциации Михаила Чехова Лайза Дэлтон служит президентом Chehov Connection, наблюдает за списком курса и специальными событиями. Лайза — получившая премию актриса/директор/производитель, который преподавал в Москве, Берлине, Брюсселе, Лондоне, Париже и Нью-Йорке.

М. I C H E L C H E K H O V E U R O P E E. V.

http://michaelchekhoveurope.eu/

„Михаил Чехов Европа E. V.“ некоммерческая ассоциация, зарегистрированная во Франкфурте, Германия.

…… европейская сеть актеров, директоров, учителей — художников в исполнительных видах искусства — последователи Михаила Чехова и его техники.

MCE предлагает свою работу и знание обществу, таким образом, каждый человек может использовать систему Михаила Чехова, как инструмент, чтобы увеличить их собственный творческий потенциал и воображение и применить это к их профессии и/или их жизни.

Внутренняя цель MCE состоит в том, чтобы исследовать и развить систему Михаила Чехова, различными методами, и делиться этим с обществом.

MCE поддерживает европейские инициативы и проектирует связанные с системой Михаила Чехова базовые основы.

 

 

Оставить комментарий

Добавить комментарий