К 125-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО АКТЕРА

Празднование приуроченное к Дню  Рождения Михаила Александровича Чехова (29.08.1991) — Две встречи, два «Вечера» посвященных Михаилу Чехову.

В театральной школе «Образ», основой преподавания, вот уже 20 лет лежит труд Михаила Чехова «О технике актера». Всё началось с того, когда организовался Театр «Образ» в 1995 году в ДК «Чайка», что у метро Семеновская в Москве. Сергей Базаров, следует заметить, как и Михаил Чехов, занимался по методики Михаила Чехова с группой энтузиастов бесплатно. И вот было решено о создании фильма и название было выбрано «Москва Михаила Чехова. Становление мастера». В дальнейшем в «Образ» подходили специалисты. Сценаристы, режиссеры, костюмеры, дизайнеры, звукооператоры, монтировщик фильма. Актерский состав представляли, уже созданной к этому времени, учащиеся Театральной школы «Образ». Почему выбрано было такое название нашего фильма? Дело в том, что сценарий был составлен по книге, написанной Юлией Соловьёвой, из нашей команды она, как историк, занимающейся судьбами, глубокими исследованиями забытых великих русских в России и за рубежом. К ним относятся все Чеховы и конечно Михаил Чехов. И вот проведение «Вечеров Михаила Чехова» было нами определено, как цель увековечивания имени Михаила Чехова. Вплоть до установки ему мемориальной доски в Росси (Москве, где и сформировался его образ, великого реформатора актерского мастерства, вслед за Станиславским).

Первая встреча состоится:

24.08.2016 в 12:00 в ЦСО «Соколиная Гора, Москва ПРОВОДИМ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ С ПРОСМОТРОМ НАШЕГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «МОСКВА МИХАИЛА ЧЕХОВА. СТАНОВЛЕНИЕ МАСТЕРА». Приглашаем всех!! ГБУ ТЦСО «Сокольники» филиал «Соколиная гора» Адрес: 105118, г. Москва, ул. Буракова, д. 17/2, E – mail: avramenkosd@social.mos.ru Метро: Семеновская Контактная информация: Телефон/факс: (495) 366-84-49

DSCN3136 DSCN3134 DSCN3133 DSCN3131

Добавить комментарий