Место рождения Михаила Чехова

Место рождения Михаила Чехова, начало его творческой театральной карьеры —
это железнодорожная станция Удельная, Костромской проспект дом №9. Извините, убогая, как и прежде станция, блошиный рынок. Маленькая надпись и большие рекламные щиты закрывают весь фасад здания вокзала. Слава богу, метро станция Удельная — шикарная. Большой контраст с окружающей внешней обстановкой. Конечно великолепный вестибюль при входе в метро «не в честь Чехова». Но этот район известен многими другими историческими событиями. Выборгская сторона, поселение Лесное и Удельная, Муниципальный округ Светлановское.
И удивительная новость: дома №9 нет и сейчас, так как после дома №7 идет дом №11. Местные жители объяснили, что после войны при сносе дома №9 был построено очень большого размера по длине здание и дом №9 решили исключить  с Костромского проспекта.
А легенда, что Санкт-Петербург  построен на пустом месте — поэтическое преувеличение, опровергают эти районы. Новая российская столица возникла на обжитых землях
древней Ингерманландии. Точно так же и питерские новостройки возникли не на голом пространстве, а на месте уникальных предместий.
Побывав в этих местах Санкт-Петербурга,  я сделал несколько фотографий и небольшое видео.
В дар я получил  исторический альманах «Когда история оживает». Издание Муниципального Совета муниципального округа Светлановское. Вот в это издание и

надо    добавить историю района,  то, что здесь родился и посещал с юного возраста Суворинское театральное училище (на Фонтанке) Михаил Чехов.
Побывал и на Фонтанке в здании БДТ, это бывшее Суворинском училище (театр Злобина), где и начал свой взлет по театральной карьере Михаил Чехов.

Не повезло, но это значимое событие этого дня – ДЕНЬ  ТЕАТРА — 27 марта. Именно в этот день я посетил Питер. Конечно, в этот день было не до меня. Но я оставил везде свою визитку и желание к сотрудничеству.

Установка контактов связано, в первую очередь не только с тем, чтобы упомянуть подробности жизни Михаила Чехова в этот период жизни, но и обнаружить место, где мог бы стоять дом Чеховых и по возможности договориться об установке мемориальной доски, в Питере к 125-летию со дня рождения Михаила Чехова — 29.08.2015.
Обрадую петербуржцев, что живу в Москве и когда зимой я хожу на лыжах в лесной части Измайлово и прохожу путь по небольшим холмам втечение почти одного часа, вспоминанию истории петровских времен. Именно здесь молодой Петр 1 устраивал баталии своих потешных полков. Конечно, я не нашел современной схемы этих холмов и пришлось нарисовать эскиз. Здесь же был построен Петром ботик, «дедушка» русского флота. Работаю и в этом направлении.

PS: Прошу энтузиастов, культурную общественность города Петербурга присоединиться к увековечивании имени Михаила Чехова в городе его рождения. Комитету по культуре – Давыденко Евгении Игоревне. Особенно в муниципальном округе Светлановское. Гимназии № 92, которую посетил я при пребывании в Петербурге, Центр образования  № 100, Ярославский проспект 20, расположенного  в прямой близости от дома, где жили Чеховы.

СП схема у метро Удельная СП вестибюль метро  Удельная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СП ст. метро Удельная

 

 

 

 

 

 

 

СП Удельная Костр.пр-д №11 СП Удельная Кост.пр. №14а СП Удельная Костр.пр. №14а Сп Удельная Костр.пр. №7-11 СП Костромской проспект.Возможное место дома Чеховых СП Удельная Кост.пр №7 СП Удельная Костр.пр.№7 СП Удельная Костр.пр д.№5 СП Удельная Костромской пр. СП Удельная 1-й дом на Костр.пр.№3 СП Удельная Адрес ШК №100 СП Удельная ШК №100 СП здание БДТ СП офиша БДТ СП вестибюль БДТ

Оставить комментарий

Добавить комментарий